Индивидуальное проектирование загородных домов

Индивидуальное проектирование домов и коттеджей

Индивидуальное проектирование загородного дома актуально в следующих случаях:

  • Участок, выбранный для будущего строительства, имеет сложный рельеф, неправильную форму или какие-то другие конструктивные особенности. Например, на территории участка наблюдаются резкие перепады высот, протекает ручей или находится какой-либо водоем, расположен запрещенный к вырубке лесной массив или инженерные коммуникации, которые слишком дорого переносить. Все это может стать препятствием к возведению дома по типовому проекту.
  • Вы хотите объединить под одной крышей помещения различного назначения – жилые комнаты, террасу, сауну, гараж, спортивный зал и т.д. Типовые проекты коттеджей с похожими планировками не всегда отвечают вашим требованиям и пожеланиям. Разработка индивидуального проекта позволяет реализовать все свои мечты.
  • Вы хотите сократить расходы на строительство, оптимизировав его стоимость. Как правило, возведение дома по индивидуальному проекту обходится дешевле, так как в этом случае заказчик может отказаться от тех архитектурных и конструктивных решений, которые ему не нужны.

ЭТАПЫ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА

 

  • Подготовительная стадия. В начале работы необходимо обсудить детали проекта, узнать пожелания заказчика и составить техническое задание. При необходимости специалисты выезжают на место будущего строительства, чтобы изучить особенности участка.
  • Трёхмерная модель дома. На этой стадии согласуются поэтажные чертежи, а также фасады дома. Для максимальной наглядности помимо чертежей в двухмерном виде, мы предоставляем трёхмерную модель дома.
  • Архитектурные решения (АР). На этом этапе формируется и подписывается сторонами окончательный альбом архитектурных решений, который в дальнейшем не может быть изменён. Он является основой для всех остальных разделов, это наиболее важный раздел в индивидуальном проектировании.
  • Конструктивные решения (КР). На этой стадии конструкторами создаётся строительный набор чертежей, необходимый для возведения дома. Состав этого раздела всегда индивидуален и зависит от выбранного материала строительства дома.
  • Инженерные решения. По желанию заказчика конструктивный альбом может быть дополнен инженерными разделами, такими как отопление, вентиляция, канализация, водоснабжение, газоснабжение и другие.
  • Разработка экстерьера дома (визуализация фасадов). На этом этапе по архитектурным чертежам создаётся трёхмерная модель дома, в которой идёт подбор материалов отделки дома.
  • Разработка интерьера дома (визуализация помещений). На этой стадии создается трехмерная модель внутреннего расположения и наполнения комнат.
  • Проектирование коттеджей – трудоемкий и творческий процесс, для которого необходима слаженная работа целой команды специалистов. Для получения качественного результата Вам нужно только сформулировать свои идеи и требования, определиться с общей стилистикой дома, количеством и площадью помещений. Наши специалисты с учетом ваших пожеланий предложат на выбор различные варианты интересных архитектурных и стилевых решений!

Сотрудничая с нами Вы:

— Получите полный перечень услуг по проектированию и строительству в одном месте.
— Избежите лишних затрат и досадных ошибок в процессе проектирования и строительства.
— Без труда сможете получить разрешение на строительство.

Позвоните нам, либо оставьте заявку в электронном виде, и наши специалисты помогут Вам в создании индивидуального проекта будущего дома!

Ценообразование

Стоимость, это один из главных критериев при выборе строительной организации. Поэтому некоторые компании, чтобы привлечь клиентов, искусственно занижают начальную цену за свои услуги, а потом повышают ее под разными предлогами в процессе производства работ. Наш подход к ценообразованию подразумевает честность и прозрачность. Мы следим за ситуацией на рынке строительных услуг и предлагаем самые оптимальные на сегодняшний день цены. Подробнее→

О нашей компании «ПоСтрой»

Строительная группа "ПоСтрой" более 15 лет занимается строительством загородных домов в Москве и Московской области. За это время было выполнено множество заказов, связанных со строительством и отделкой загородных домов, часть которых представлена в нашем Портфолио.Подробнее →

Адрес: Московская область, г. Подольск, мкр. Климовск, ул. Молодежная, д. 7, корп. 5
Тел.: +7 926 582 65 32, +7 906 773 71 73
Ежедневно с 10.00 до 21.00
E-mail: 7737173@mail.ru
наверх